Магазин электронных ошейников АНТИГАВ Тел: 8(919)165-0880


Товаров
на сумму

Электронный ошейник: достоинства и недостатки

По роду своей работы, общаясь много времени с владельцами собак, я сделал следующий вывод: многие хозяева животных не только не понимают причины того или иного действия своего питомца, но и абсолютно не хотят этого узнать. Скажу больше: в том, что собака их не слушает, они всегда винят всех, кроме самих себя. В итоге, крайними всегда остаются собаки. И вот уже после того, как отношения собаки и хозяина окончательно «испортились», последнему в голову приходит «гениальная» идея: нужно срочно купить электронный ошейник. Такие владельцы животных намерены в будущем использовать ошейник не как средство для обучения своего питомца, но в качестве дистанционного электрошокера, чтобы навсегда отбить у собаки тягу к жизнерадостности и баловству. 

Поэтому я хочу дать будущим и настоящим владельцам собак несколько рекомендаций:

• Если вы решили завести свою первую собаку, но вы не хотите ее понимать, то не стоит усложнять жизнь ни себе, ни собаке.

• Если вы боитесь, что вас ограбят, и решили завести себе собаку-охранника, но не готовы стать для нее вожаком, не заводите собаку – пожалейте себя, свою семью, прохожих и соседей.

• Если у вас уже есть домашний любимец, но у вас катастрофически не хватает времени на прогулки и обучение собаки, то лучше отдайте ее другим людям, а заведите себе кого-нибудь попроще.

В своей практике я использовал абсолютно разные модели электронных ошейников, поэтому сейчас расскажу вам о главных преимуществах и недостатках разных моделей.

Главные преимущества электронного ошейника для обучения собаки

Незамедлительная реакция животного на подаваемые команды.

Быстрые результаты. Обучение собаки с помощью электронного ошейника существенно облегчит учебный процесс, как для тренера, так и для животного. Процесс дрессировки займет намного меньше времени. 

Удобство использования. С помощью такого устройства дрессировка собаки стала возможна на расстоянии. Цена электронного ошейника доступна каждому. Вам также не понадобятся услуги профессионального тренера.

Легкость использования. Принципы работы электронного ошейника и методика работы с ним очень понятны и удобны в использовании. 

Эффективность. Электронные ошейники всегда показывают намного лучшие результаты, когда методы классической дрессировки не действуют. Подобные устройства – самый эффективный инструмент для наказания собаки.

Доходчивость. Очень быстро ваш питомец поймет, что вы являетесь вожаком. Животное станет легко управляемым и будет возвращаться к хозяину, не боясь наказания.

Последовательность обучения. Дрессировку можно проводить последовательно, не используя лакомства-взятки, которые не всегда могут оказаться под рукой.

Гарантия. Производители электронных ошейников ручаются, что ваш питомец полностью излечится от «временной глухоты» и всегда услышит ваши сигналы. Если ваша собака немного глуховата, то различные регулируемые уровни и вибрация значительно ускорят взаимопонимание животного с хозяином.

Управляемость. Электронный ошейник всегда сможет остановить гавканье собаки, например, когда собака находится в машине или на цепи.

Избавление от нежелательных действий. С помощью электронного ошейника вы навсегда сможете избавиться от таких нежелательных действия, как погоня собаки за машинами, кошками или прохожими.

Налаживание контакта. Взаимоотношения между дрессировщиком и собакой существенно улучшатся, потому что сейчас наказывать собаку будет на человек, а «кара небесная». 

Доступность для разных социальных групп. С помощью электронного ошейника контролировать действия животного легко смогут женщины, дети, пенсионеры и инвалиды.

Снижение агрессивности. Электронный ошейник сразу же избавит собаку от излишней агрессивности к вам и вашей семье.

Недостатки электронных ошейников:

Недостатки электронных ошейников являются прямым продолжением их основных достоинств, а именно:

• Ошейники могут вызывать беспокойство и страх. Зарубежные исследования показали, что даже при корректном использовании электронного ошейника сильные стимуляции вызывают стресс и беспокойство у собак. Такой стресс в ряде случаев может длиться даже после окончания дрессировочного процесса.

• Чрезвычайная электрическая стимуляция высокой мощности может стать причиной появления у собак таких физиологических реакций на стресс, как непроизвольное мочеиспускание и дефекацию. Некорректное, чрезмерное и неправильное использование электронного ошейника может стать причиной агрессии, тявканья, заторможенности, прятанья, убегания, неестественных поз и дрожания. Собака начнет сильно бояться.

• Если собака вышла из-под контроля, использование ошейника может быть не эффективно. Это касается случаев агрессивного поведения с конкретными породами собак.

• Попадание воды в ресивер ошейника может стать причиной чрезмерной стимуляции собаки, пока ресивер не поломается.

Таким образом, когда я слышу жалобы покупателей на отвратительное поведение своих питомцев, сразу же хочу напомнить таким хозяевам простую истину: плохих собак не бывает – бывают не особо умные владельцы. Поэтому любому адекватному человеку будет достаточно просто с помощью электронного ошейника объяснить своей собаке, как правильно себя вести. Если у вас есть опыт управления животным с помощью ошейника и поводка, то электронный ошейник сделает процесс дрессировки вашей собаки очень интересным, разнообразным, сэкономит много времени и средств.

Боев Сергей, admin@elpet.ru

http://elpet.ru

http://boev-elpet.tiu.ru/

К другим статьям

Комментарии

Мы результатами довольны. Купили ошейник лабрадору в 6 месяцев. Обучение сразу пошло намного легче. Сейчас он уже не подбирает мусор на улице и не гоняется за котами.

03.10.2021, Viola https://lad-unity.com/ | ответить

Недавно смотрели

Список пуст.

Новости

Электронный забор для больших участков с периметром до 1,3 км

Для участка площадью до 160 соток и заборов до 1300 метров, 3 режима выбора длины провода и 5 настраиваемых уровней коррекции на ошейнике от режима обучения до режима "Антипробег".

24.08.2023

Универсальный ошейник для электронных заборов с настройкой режимов работы.

Усовершенствованный универсальный ресивер для электронных заборов моделей РЕТ-023, TP-16, PetBaby-026 W227, W227B, S-228. Для любых собак весом от 3,5 кг и больше. 5 настраиваемых режимов работы, включая режим "боли нет".

24.08.2023

Архив новостей   RSS

Яндекс.Метрика www.megastock.com Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 410520711003
Проверить аттестат
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Новые статьи

Послушание собаки или как стать вожаком домашней стаи.

Если вы считаете, что здоровая и целая собака с электронным ошейником, которая весело шагает рядом с вами по улице хуже, чем раздавленная собака без электронного «тренера» посреди дороги, то этот текст не для вас, гуляйте дальше.

Собака - падальщик или охотник?

Почему собак привлекает падаль и дерьмо? Временами владельцы собак замечают своих питомцев в некоторых "странностях", которые в прямом смысле слова коробят владельцев. Возьмем, к примеру, гастрономические предпочтения. Собака легко может попробовать на вкус то, к чему люди и близко бы не прикоснулись. Почему это происходит подробно рассказано в этой статье.

Как правильно одеть или надеть?

Когда продавец сам не понимает, что продаёт и не в ладах с грамотой, то можно услышать много интересного про электронные ошейники.

Все статьи

Наверх
Информация об авторских правах и товарных знаках
Яндекс.Метрика